Casa Mestiza

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    L'hotel Casa Mestiza León confortable est à 5 minutes à pied d'Iglesia San Felipe et propose des locations des bicyclettes pour la commodité des clients. En séjournant dans l'hotel confortable, vous êtes invités à découvrir le Musée Leyendas y Tradiciones, situé dans une zone de 1 km, ou à marcher pendant seulement 10 minutes pour rejoindre le Musée d'Art Fundación Ortíz-Gurdián.

    L'hotel bénéficie d'un emplacement avantageux à côté du Parc central de León. Casa Mestiza se trouve à peu près 15 minutes à pied du centre-ville de León. Les édifices religieux notables à proximité incluent la Église San Juan Bautista de Subtiava, à moins de 15 minutes en voiture de la propriété. L'arrêt de bus Parada d'Enitel est à quelques pas de l'hotel.

    L'hotel Casa Mestiza propose également des salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche. Les chambres donnent également sur la rue.

    Un restaurant La Cuchara de Pipa traite les clients avec des repas de cuisine américaine et se trouve à 450 mètres de cet établissement.

    Information importante

    Enregistrement : de 14:30 jusqu'à 15:00 heures
    Départ : de 09:00 jusqu'à 11:00 heures

    Options de chambre à Casa Mestiza León

    L'hotel Casa Mestiza propose également des salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche. Les chambres donnent également sur la rue.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Casa Mestiza León Chambre photo Casa Mestiza León Chambre photo Casa Mestiza León Éviers photo Casa Mestiza León Éviers photo
    Chambre Triple

    Taille: 20 m²

    Type de lit : 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Plus d'info +
    Casa Mestiza León Chambre photo Casa Mestiza León Cuisine photo Casa Mestiza León Extérieur photo Casa Mestiza León Chambre photo
    Private Bathroom Double Room

    Taille: 15 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Casa Mestiza León Business photo Casa Mestiza León Chambre photo Casa Mestiza León Salle de bains photo Casa Mestiza León Lits photo Casa Mestiza León Éviers photo Casa Mestiza León Chambre photo Casa Mestiza León Chambre photo
    Chambre Familiale

    Taille: 20 m²

    Type de lit : 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Plus d'info +
    Casa Mestiza León Chambre photo Casa Mestiza León Facilités photo Casa Mestiza León Toilettes photo Casa Mestiza León Chambre photo Casa Mestiza León Éviers photo
    Private Bathroom Double Room

    Taille: 15 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Casa Mestiza León Lits photo Casa Mestiza León Détails d'intérieur photo Casa Mestiza León Toilettes photo Casa Mestiza León Éviers photo Casa Mestiza León Chambre photo Casa Mestiza León Commodités photo Casa Mestiza León Chambre photo
    Chambre Familiale

    Taille: 20 m²

    Type de lit : 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Plus d'info +

    Emplacement de Casa Mestiza León

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Casa Mestiza León

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires au Nicaragua

    Foire aux questions

    • Le service de location est-il assuré par l'hotel Casa Mestiza à León ?
      Les clients peuvent louer des bicyclettes directement auprès de l'hotel Casa Mestiza à León.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Casa Mestiza León